返回首页
当前位置: 首页 > 科学人物

魏宏广简历照片背景、逯峰简历照片背景、周德全简历照片背景、柳琛子简历照片背景、厉海帆简历照片背景、肖映波简历照片背景

  广州6月15日讯 广东省政府网站近日发布1则干部任免通知,具体情况如下:

  省政府2018年5月份任命:

  魏宏广 广东省人民政府副秘书长

  逯峰 广东省人民政府副秘书长、广东省信息中心主任

  周德全 广东省环境保护厅副厅长

  柳琛子 广东省人民政府外事办公室副主任

  厉海帆 广东省人民政府驻北京办事处主任

  肖映波 广州市地方税务局局长

  蔡乔中 星海音乐学院院长

  史明锋 广东警官学院(广东省公安司法管理干部学院)副院长

  省政府2018年5月份免去:

  周德全 广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府驻北京办事处主任职务

  逯峰 广东省公安厅副厅长职务

  李坚 广东省人民政府外事办公室副主任职务,退休

  李政华 广东省人民政府外事办公室副主任职务

  揭晔 广东省地方税务局副局长和广州市地方税务局局长职务

  吴圣明 广东省食品药品监督管理局副局长、广东省食品安全委员会办公室副主任职务,退休

  黄伟闻 广东省地质局副局长职务

  根据盐业体制改革要求,省政府2018年5月份批准,吕永钟同志的广东省盐务局局长职务自然免除

  魏宏广简历  

  魏宏广,男,汉族,1961年10月生,广东中山人,1981年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位。

  1978―1981年 广东省农业机械技术学校农机专业学习

  1981―1984年 共青团中山县委干事

  1984―1985年 共青团中山市委副书记

  1985―1993年 共青团中山市委书记(其间:1983―1986年华南师范大学中文专业函授学习)

  1993―1996年 中山市坦洲镇委书记(其间:1995.03―1995.07省委党校中青班学习)

  1996―1999年 中山市委常委、纪委书记(其间:1995―1998年省委党校经济学专业在职研究生班学习)

  1999―2000年 中山市委副书记、纪委书记(其间:1999―2000年中央党校进修班学习)

  2000―2002年 珠海市委副书记、纪委书记

  2002―2008年 珠海市委副书记,市委党校校长(其间:2006.05―2006.08省第8期高级公务员公共行政管理知识专题研究班〈牛津班〉学习)

  2008―2012年 阳江市委副书记、市长(其间:2008―2010年中山大学管理学院高级管理人员工商管理硕士专业学习)

  2012―2016年 阳江市委书记、市人大常委会主任,阳江军分区党委第一书记

  2016―2017年 湛江市委书记、市人大常委会主任,湛江军分区党委第一书记

  2017―2018年 广东省发展和改革委员会党组书记 

  现任广东省人民政府副秘书长。

  逯峰简历

  逯峰,男,汉族,1972年1月出生,河南洛阳人,中共党员,博士研究生学历,1993年7月参加工作。

  1989年09月至1993年07月,河南师范大学数学系学生

  1993年07月至1996年09月,洛阳工业高等专科学校材料系讲师

  1996年09月至1999年09月,中山大学计算机应用系硕士研究生

  1999年09月至2002年06月,中山大学计算机应用系博士研究生  

  2002年07月至2003年07月,广东省广州市财政局见习

  2003年07月至2004年02月,广东省广州市财政局信息管理处主任科员

  2004年02月至2005年07月,广东省广州市财政局财政信息中心主任

  2005年07月至2008年02月,广东省广州市财政局信息处副处长

  2008年02月至2008年11月,广东省广州市财政局预算处处长

  2008年11月至2010年08月,广东省广州市交通委员会副主任

  2010年08月至2011年02月,广东省广州市财政局党委委员、副局长

  2011年02月至2014年05月,广东省广州市公安局党委委员、副局长,兼交警支队支队长

  2014年05月至2014年12月,广东省广州市公安局党委委员,副局长

  2014年12月至2017年1月,广东省公安厅党委委员、办公室(情报研判及应急指挥中心)主任

  2017年1月至2018年5月,广东省公安厅党委委员、副厅长,厅政务公开领导小组组长

  2018年5月任广东省人民政府副秘书长、广东省信息中心主任。

  肖映波简历

  肖映波,男,汉族,1968年1月出生,广东兴宁人,1990年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,研究生学历。

  2006年10月至2009年1月任广东省财政厅行政政法处副处长

  2009年1月至2009年2月任广东省财政厅行政政法处副处长、办公室副主任、机关服务中心副主任

  2009年2月至2011年6月任广东省财政厅办公室副主任、机关服务中心主任

  2011年6月至2012年4月任广东省财政厅办公室副主任、政务服务中心主任

  2012年4月至2013年5月任广东省财政厅农业处处长

  2013年5月至2016年1月任广东省财政厅预算处处长

  2016年1月至2018年4月任广东省地方税务局党组成员、副局长

  2018年4月至2018年5月任广东省地方税务局党组成员、副局长,广州市地方税务局党组书记

  2018年5月至今任广东省地方税务局党组成员、副局长,广州市地方税务局党组书记、局长。

  揭晔简历

  揭晔,男,汉族,1958年9月出生,广东廉江人,1975年12月参加工作,1982年9月加入中国共产党,省委党校研究生、高级管理人员工商管理硕士(EMBA)。

  1979年12月至1985年4月历任廉江县税务局税务专管员、副股长、股长

  1985年4月至1994年9月历任廉江县税务局党组书记、副局长、局长

  1994年9月至1997年7月任湛江市地方税务局党组成员、副局长(主持日常工作)

  1997年7月至2007年2月任湛江市地方税务局党组书记、局长(1995年9月至1998年7月在中共广东省委党校经济学专业研究生班学习)

  2007年2月至2012年2月任广东省地方税务局党组成员、副局长(2008年3月至2010年6月在中山大学高级管理人员工商管理硕士(EMBA)专业学习)

  2012年2月至2018年2月任广东省地方税务局党组成员、副局长,广州市地方税务局党组书记、局长

  2018年2月至2018年5月任广东省地方税务局巡视员、副局长,广州市地方税务局局长

  2018年5月至今任广东省地方税务局巡视员

  第十届全国人民代表大会代表。

人物介绍电影天堂美女图片游戏秘籍攻略
最新人物
热点人物
相关内容