返回首页
当前位置: 首页 > 科学人物

陈奕威简历照片背景惠州市人大常委会主任陈奕威 调广东省人社厅任职(图|简历)

  惠州6月13日综合报道 据广东省委机关刊《南方》杂志微信公众号消息,6月12日,惠州市十二届人大常委会第十五次会议召开,会议接受陈奕威辞去惠州市第十二届人民代表大会常务委员会主任职务的请求。辞职书显示,省委决定,陈奕威调动到省人力资源和社会保障厅工作。

  据地方党政领导人物库资料显示,陈奕威,1962年4月出生,曾任揭阳市市长,2012年当选惠州市市长,2013年2月任惠州市委书记,3个月后当选市人大常委会主任。近日,李贻伟已接替陈奕威任惠州市委书记。

  陈奕威简历 

  

 

  陈奕威 男,广东潮安人,汉族,1962年4月出生,广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,硕士学位,1981年7月参加工作,1984年9月加入中国共产党。

  1978年9月后,在韩山师范专科学校化学专业学习;

  1981年7月后,在潮州市总工会庵埠办事处工作;

  1985年5月后,在潮州市委办公室工作;

  1985年7月后,任共青团潮州市委副书记;

  1988年4月后,任共青团汕头市直属机关委员会副书记、书记;

  1990年12月后,任共青团汕头市委副书记;

  1993年8月后,任共青团汕头市委书记;

  1994年10月后,任潮阳市委副书记 (正处级,期间:1995年9月至1998年7月参加广东省委党校经济学专业在职研究生班学习并毕业);

  1999年3月后,任汕头市南澳县委书记;

  2000年9月后,任汕头市委常委、南澳县委书记 (期间:2001年3月至2001年7月在中央党校进修三班学习);

  2003年3月后,任汕头市委常委;

  2003年5月后,任汕头市委常委、秘书长(期间:2004年10月至2006年6月参加长江商学院工商管理硕士专业学习并获高级管理人员工商管理硕士学位);

  2007年1月后,任汕头市委常委、市政府常务副市长;

  2008年2月后,任揭阳市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

  2008年4月后,任揭阳市委副书记,市政府市长、党组书记;

  2011年7月后,任惠州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记;

  2012年1月后,任惠州市委副书记,市政府市长、党组书记;

  2013年2月后,任惠州市委书记,市政府市长、党组书记;

  2013年5月至2018年5月,任惠州市委书记、市人大常委会主任(期间:2015年3月至2015年7月参加中央党校38期中青年干部培训一班学习)。

人物介绍电影天堂美女图片游戏秘籍攻略
最新人物
热点人物
相关内容